Лучший «российский» бомбардир брянского «Динамо» успешно прошел обучение на категорию «С»

Лучший бомбардир в истории брянского «Динамо», а ныне — старший тренер молодежной команды — Руслан Усиков получил тренерскую лицензию категории «С», сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

Руслан Усиков прошел обучение на тренерских курсах в Воронеже. По итогам были проведены экзамены, и экс-форвард успешно прошел выпускное испытание. Динамовскому наставнику присвоена тренерская лицензия категории «С».

Руслан Усиков родился 10 апреля 1975 года. Игровое амплуа — нападающий (рост 190 см). Выступал за команды «Динамо» (Брянск), «Днепр» (Могилёв, Белоруссия) «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Факел» (Воронеж), «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Динамо» (Санкт-Петербург), «МВД России» (Москва), ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Лучший бомбардир в новейшей («российской») истории брянского «Динамо» (лучший бомбардир за всю 80-летнюю историю — Владимир Фроленков со 133 мячами). По информации пресс-службы клуба, за время выступлений в «Динамо» он забил 83 гола (учитывались игры в первенстве России в первом и втором дивизионах и Кубке России).

С 2012 года — старший тренер молодежной команды брянского «Динамо».