МЧС сообщает: в среду при пожаре в Жуковском районе погибла 41-летняя женщина

Восемь пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 18 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, еще четверо пострадали. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 06:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в деревне Шамардино Жуковского района. В тушении были задействованы дежурный караул пожарной части ПЧ-34 и отдельного поста «Новоселки». Пожар ликвидировали за 45 минут. Дом сгорел полностью, погибла 41-летняя женщина. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

В 20:57 загорелось неэксплуатируемое строение в поселке Суземка. Для ликвидации пожара к месту происшествия выехали два пожарных расчета ПЧ-25. Огонь потушили за 11 минут. В результате случившегося сгорели отходы пиломатериалов. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В 18:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация из ожогового центра. Медики сообщили, что в Бежицком районе ожоги получил мужчина, предположительно на открытой территории. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

Еще один звонок из ожогового центра поступил в 13:00. Стало известно, что ожоги лица, рук и правой ноги получил житель поселка Жирятино в собственном же гараже. Пожарные подразделения к тушению не привлекались. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.