МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 7 пожаров

Семь пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 3 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли два человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 20:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в деревне Ревны Навлинского района — горел деревянный вагончик (обшитый металлом). В тушении были задействованы пожарные ПЧ-31 и добровольная пожарная команда «Гордеев». Возгорание ликвидировали за 15 минут. При пожаре погиб 51-летний мужчина, сгорела постройка. Причина случившегося и размер ущерба устанавливаются.

В 07:21 загорелся деревянный жилой дом на улице Ленинградской в Клинцах. К месту происшествия были направлены пожарные ПЧ-10 в составе двух отделений. Огонь потушили в течение 5 минут. При пожаре погиб хозяин дома, частично повреждено потолочное перекрытие и постельные принадлежности. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

В 09:22 произошло загорание в доме по ул. Комсомольская в поселке Белые Берега Фокинского района. В тушении пожара принимали участие два пожарных расчета ПЧ-29 и два пожарных расчета ПЧ-3. Огнем повреждены стены на площади 50 кв. метров, уничтожена крыша и имущество. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В 15:13 поступило сообщение о пожаре на улице Ново-Орловской в Володарском районе Брянска — там горела кирпичная баня. Силами пожарных ПЧ-4 и СЧ-14 огонь удалось потушить за 14 минут. В результате возгорания повреждена крыша. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил эксплуатации дымохода отопительной печи.

В 15:26 произошел еще один пожар в Володарском районе. Так, на улице Дарвина загорелась квартира в 5-этажном жилом жоме (на 1 этаже). Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 8 минут. В результате возгорания повреждена кухня на площади 7 кв. метров. Предварительная причина пожара — неисправность холодильника.