МЧС сообщает: в четверг в Клинцовском районе сгорели сразу 3 дачи

Девять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 19 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 11:38 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре 5-этажном жилом доме в Фокинском районе. Возгорание ликвидировали до прибытия пожарных расчетов. Огнем повреждена кухня, ожоги получил 27-летний мужчина, хозяин квартиры. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В 17:55 горел кирпичный гараж по улице Ленина в Карачеве. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ-42 и ВПК «Электродеталь». Огонь потушили в течение 25 минут. В результате пожара повреждены: внутренняя отделка гаража, крыша по всей площади, кузов автомобиля. Предварительная причина случившегося — несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.

Сразу два однотипных пожара произошло в с/о «Надежда» города Клинцы — в 18:45 и 19:20. Для тушения в первом случае привлекались два пожарных расчета ПЧ-10, во втором — 3. Обе дачи сгорели полностью. Предварительная причина загорания — поджог. Еще одна дача горела в с/о «Строитель» поселка Банный Клинцовского района.