МЧС сообщает: в понедельник в Бежице горел жилой дом, 4 человека спасены

Семь пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 23 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 19:41 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Бурова в Бежицком районе Брянска. В тушении задействовались пожарные расчёты ПЧ-13, ПЧ-1 и СЧ-14. Огонь потушили за 13 минут. Из горящего дома были спасены 4 человека, один из них — 50-летний мужчина — получил ожоги. В результате возгорания повреждена внутренняя отделка стен. Причина пожара устанавливается.

В 00:39 горел еще один деревянный дом — на этот раз в Советском районе Брянска. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествия через 2 минуты после тревожного звонка. Огнем сильно повреждена комната. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожности при курении.

В 21:52 произошло возгорание в пятиэтажном жилом доме в городе Жуковка — там горела квартира на 3 этаже. В ликвидации пожара принимали участие два пожарных расчета ПЧ-34. Огнем поврежден диван. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.