МЧС сообщает: в среду в Брянске сгорели три мусорных контейнера

Одиннадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 25 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Один человек погиб, еще один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 06:56 на пульт оперативного дежурного поступила информация о пожаре в Карачевском районе — на улице Гагарина в деревне Грибовы Дворы горел деревянный дом. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ-42 и ВПК «Электродеталь». Огонь ликвидировали за 1 час 10 минут. Постройка сгорела полностью, при пожаре погиб один человек, еще один получил ожоги. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении.

В 17:48 загорелся кирпичный гараж на улице Назымаева в поселке Комаричи. Для ликвидации пожара к месту происшествия выехали пожарные ПЧ-24. В результате горения повреждена крыша строения, имущество по всей площади. Причина пожара устанавливается.

В 14:10 произошел пожар в поселке Прогресс Трубчевского района — там полыхал деревянный сарай. Первый пожарный расчет прибыл к месту возгорания уже через 3 минуты. Огнем повреждена стена сарая (1 кв. метр). Отрабатывается версия поджога.

В 14:05 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании еще одного сарая — на этот раз на улице Куйбышева в Выгоничах. Пожар был потушен силами двух расчетов ПЧ-26 в течение двух минут. Огнем повреждена стена сарая с внешней стороны (1,5 кв. метр). Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, сразу в трех районах Брянска горели мусорные контейнеры. Так, в 19:29 произошло возгорание металлического контейнера для крупногабаритного мусора на улице Красноармейской в Советском районе. Такой же контейнер загорелся на улице Олега Кошевого в Фокинском районе в 22:50. В Бежице — возле девятиэтажного жилого доме по улице 22 Съезда в 11:06. Во всех случаях сильно повреждены контейнеры, сгорело около 10 кв. метров мусора. Причины пожаров и размер ущерба устанавливаются.