МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 8 пожаров

Восемь пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 26 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек, еще двое пострадали. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 13:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в поселке Некислица Севского района. Первый пожарный расчет прибыл к месту вызова через 10 минут, возгорание ликвидировали к 13:50. При пожаре погиб мужчина, хозяин дома. Огнем повреждена стена строения. Предварительная причина случившегося — неисправность печного отопления.

В 01:12 загорелся автомобиль в Советском районе Брянска. Пожарным ПЧ-7 удалось ликвидировать возгорание за 7 минут. Транспортное средство сильно обгорело, пострадали два человека. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

В 10:36 произошел пожар в Фокинском районе Брянска — там горел кирпичный склад. На место происшествия выехали три дежурных караула ПЧ-3 и штабной автомобиль СПТ. Для тушения им потребовалось 6 минут. Огнем повреждена перегородка склада. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электрической проводки.

В 03:32 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании деревянного дома в деревне Нивное Суражского района. Первый пожарный расчет прибыл к месту вызова уже через минуту. В результате пожара сгорела кровля, повреждена стена сооружения. Предварительная причина возгорания — неисправность печного отопления.

В 00:03 в очередной раз горел мусоропровод в Фокинском районе Брянска — в десятиэтажном жилом доме. Первый пожарный расчет прибыл к месту происшествия через 6 минут. В результате случившегося поврежден мусорный контейнер. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.