В мясном проекте «Мираторга» в 2014 году будет создано более 1000 новых рабочих мест

Свыше тысячи новых рабочих мест будет создано в рамках крупнейшего в России проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота, который осуществляет в Брянской области агрохолдинг «Мираторг», в 2014 году, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Сегодня на предприятиях компании работает 2 254 человека. Средняя заработная плата работника «Мираторга» сегодня составляет 24 000 рублей, против 20 900 рублей в среднем по области и 18 465 рублей в агропромышленном секторе.

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей в отечественном агропроме. На данной стадии развития проекта большинство сотрудников задействованы в выращивании скота на фермах компании. Запуск бойни КРС и фидлота позволит увеличить штат компании до более 3 тысяч сотрудников. Всего же в рамках реализации мясного проекта на предприятиях холдинга в Брянской области будут работать свыше 3,5 тысяч человек», — говорит председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

В следующем году компания запускает два важнейших элемента производственной цепочки животноводческого проекта — откормочную площадку (фидлот) и бойню КРС, набор персонала на эти объекты уже начался. Штат бойни КРС составит 900 человек, работой на фидлоте будет обеспечено 54 человека. Продолжается набор сотрудников на фермы – компании требуются инженеры по работе с сельхозтехникой, ветврачи, механизаторы и операторы по уходу за скотом.