«Мираторг» направил четверть миллиарда на строительство жилья для сотрудников брянского проекта

Свыше 224 млн. рублей направлено «Брянской мясной компанией» (БМК), оператором крупнейшего в Европе «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг», на строительство жилья и инфраструктуры для сотрудников ферм и их семей за два года, с 2011-го, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Компания с нуля построила в 13 регионах области 33 фермы, на которых содержится свыше 150 тыс. голов скота: на каждой площадке возведено два коттеджа по канадской технологии площадью 100 кв. м. каждый, полностью готовых для проживания персонала. Жилье является служебным и предоставляется специалистам, которые трудятся на ферме, но проживают в других районах области или в областном центре. Каждый коттедж оборудован всем необходимым — от бытовой техники до доступа к Интернету и кабельному телевидению.

«Задача «Мираторга», как частного инвестора — создать в Брянской области эффективное современное производств и новые рабочие места. Строительство современного, комфортного жилья, прежде всего, в сельских регионах — необходимое условие привлечения в отрасль высококлассных специалистов и перспективной молодежи», — говорит председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Агрохолдинг стремится создать все условия для безопасного и комфортного труда. По сути, специалист может приехать на животноводческую площадку с одним чемоданом — в доме он найдет все необходимое, об этом уже позаботилась компания», — добавляет г-н Моисеенко.

Компания создает в регионе вертикально-интегрированный комплекс производства высококачественной говядины: растениеводческий дивизион, фермы для содержания скота мясной породы Абердин-Ангус, высокотехнологичную откормочную площадку, высокотехнологичное предприятие по убою и глубокой переработке, и сеть фирменных магазинов. Инвестиции в проект составляют более 24 млрд. рублей.