В Брянской области запущен федеральный проект привлечения молодежи «Поколение «Мираторг»

Общероссийский проект привлечения студенческой молодежи к обучению и профессиональной стажировке на производственных площадках компании «Мираторг» стартовал в Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Проект «Поколение Мираторг» — один из стартапов в рамках широкомасштабной программы компании по работе с молодежью. Он ориентирован на студентов 4-5 курсов, выпускников вузов, а также аспирантов и магистрантов региональных учебных заведений по следующим специальностям: логистика, экономика, информационные технологии, юриспруденция, контроль качества продукции, агрономия, инженерия, ветеринария, а также менеджмент и экономика. Будущий специалист, прошедший конкурсный отбор для участия в проекте, в течение 3-9 месяцев будет стажироваться с оплатой труда на площадках холдинга в профильной сфере под кураторством опытных наставников. Результатом успешного прохождения обучения станет предложение о трудоустройстве в компании либо включение в резерв до момента появления вакансии.

«Мираторг» сегодня – локомотив всего агропромышленного сектора Брянской области. Комплексное применение самых современных технологий, IT, инженерных и управленческих решений на каждом участке производственной цепочки позволяет в разы повысить эффективность всего бизнеса. Мы заинтересованы в молодых, перспективных специалистах, которые готовы расти вместе с компанией, получая новые знания и применяя их на практике. Проект «Поколение Мираторг» начнет работу на брянских предприятиях компании уже в январе следующего года», — сказал председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Холдинг «Мираторг» является крупнейшим инвестором в агропромышленный сектор Брянской области и планирует создать свыше 3 тыс. новых рабочих мест на высокотехнологичных производствах во всех сегментах бизнеса: растениеводстве, животноводстве, мясопереработке, логистике, розничной торговле. В 2014 году холдинг запускает в регионе вертикально-интегрированный комплекс полного цикла по производству и переработке цыплят-бройлеров, а также крупнейшее в России производство высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота с самым современным в Европе заводом по убою и глубокой переработке.