До Нового года в Брянске отпразднуют новоселье 45 детей-сирот

Сразу 45 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, успеют отпраздновать новоселье ещё в уходящем году. По итогам проведённого в сентябре аукциона заключены муниципальные контракты на приобретение квартир в доме №30 по улице Флотской, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Площадь каждой однокомнатной квартиры — 33 квадратных метра. Комиссия представителей городской администрации под руководством заместителя главы Галины Корниенко проверила качество работ. В квартирах выполнена полная социальная отделка: стены ванной выложены плиткой, поклеены обои, установлены двери, на полах застелен линолеум, есть газовая плита. К дому подведены все коммуникации, в квартирах тепло; в отличие от многих новых домов, уже работает лифт — словом, осталось получить только ключи.

«В этом году из областного бюджета было выделено около 9 миллионов рублей на приобретение 10 квартир по договорам социального найма, ещё 31 миллион из совместного — регионального и федерального — финансирования выделен на покупку 35 квартир по договорам специального найма жилых помещений. Таким образом, удастся предоставить жилье детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, которым ещё год, а то и два назад суд постановил дать жильё», — пояснила Галина Корниенко.