Брянскому поголовью скота компании «Мираторг» угрожают хищники

Серьезный урон поголовью скота «Мираторга» на территории Брянской области наносят волки, объявлено на встрече в региональном правительстве гендиректора компании Дмитрия Моисеенко и глав муниципальных районов, где располагаются объекты агрохолдинга, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, Дмитрий Моисеенко, обозначил основные проблемы, с которыми сталкивается ООО «Мираторг-Брянск», реализуя инвестпроект на территории области. В частности, речь шла о повреждении установленных ограждений и выпасе скота местного населения на частных пастбищах. Обеспокоена компания и увеличением хищников в окрестных лесах. «Мираторгом» создано 6 специализированных бригад по борьбе с хищниками. «Но впереди зима, нужны дополнительные меры», — говорит гендиректор компании.

Александр Касацкий дал поручение профильным ведомствам мобилизовать все силы на борьбу с хищниками. В завершение он добавил, что Брянская область заинтересована в реализации этого инвестиционного проекта. «Благодаря «Мираторгу» уже улучшен облик сельскохозяйственной отрасли региона, увеличены доходы в областную казну», — заметил вице-губернатор.

[nggallery id=390]

Он также рекомендовал руководителям муниципальных районов и поселений организовать встречи с представителями компании и рассмотреть все проблемные вопросы, чтобы оперативно устранить их причины.