Власти подарили Дарковичскому дому-интернату специализированный автобус

Ключи от автобуса ПАЗ с подъёмником для «колясочников» брянский губернатор вручил учреждению для престарелых и инвалидов в минувшую пятницу, 13 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В конце июля Николай Денин уже посещал дом-интернат в Дарковичах. Тогда поднимались вопросы, связанные с медицинским обслуживанием пациентов учреждения, обеспечением круглосуточной работы лифтов, трудоустройством и социализацией инвалидов, получением ими индивидуальных программ и технических средств реабилитации. Попросили губернатора помочь и в решении транспортирной проблемы — приобретении специализированного автобуса для «колясочников». Все пожелания Николай Денин взял на личный контроль.

paz_1

Очередная поездка главы региона в дом-интернат состоялась в пятницу, 13 декабря. К этому времени уже приобретён автобус, налажена работа лифтов, инвалидам, занимающимся танцами, куплены специальные коляски активного типа, подарены танцевальные костюмы. Как доложили губернатору, с сентября 2013 года на базе спортивного центра «Триумф» (г. Фокино) организованы регулярные тренировки для инвалидов, увлекающихся настольным теннисом и лечебной физкультурой.

Выступая перед собравшимися в актовом зале, Николай Денин отметил, что важно «привлекать в такие учреждения обслуживающий персонал». Он также потребовал от руководителей заинтересованных служб и местной власти приложить все усилия для укомплектования штата Дарковичского дома-интерната.

paz_2

В завершение встречи губернатору показали медицинское отделение, библиотеку, столовую и жилой блок дома-интерната.