В 2014 году в Брянской области появится уникальная птицебойня «Мираторга»

Агрохолдинг создаст на территории региона два крупных объекта. Один из них — птицебойня на 12 тыс. голов в час — будет запущена уже в следующем году, объявлено на встрече руководства ООО «Мираторг-Брянск» и руководителей областных структурных подразделений в четверг, 28 ноября, сообщили REGTime в пресс-службе правительства Брянской области.

Гендиректор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрия доложил, что в брянские проекты компанией «Мираторг» уже вложено около 35 млрд. рублей. В Брянской области агрохолдинг делает ставку на производство говядины и мяса бройлеров. При этом «Мираторг» является компанией «полного цикла»: подразделениями выращивается растениеводческая продукция, идущая на корма; откармливается скот и птица; созданы площадки по убою; есть логистические подразделения; действует сеть фирменных магазинов, которые скоро появятся и на территории области.

В 2014 году агрохолдинг введет в строй два крупных объекта: птицебойню на 12 тысяч голов в час и бойню крупного рогатого скота. «Пожалуй, это будут самые современные и высокотехнологичные объекты такого рода в Европе», — заявил Моисеенко. Здесь будет создано дополнительно 1,8 тыс. рабочих мест.

Уже сейчас компания готова трудоустраивать в своих подразделениях новых сотрудников. «Главное, чтобы человек пришел к нам с желанием работать, — говорит гендиректор «Мираторга», — по большому счету, большего на начальном этапе мы и не требуем. Понятно, что сегодня на рынке просто нет нужного нам количества специалистов, знающих передовые технологии животноводства и птицеводства. Мы готовы обучать людей в процессе работы, направлять их на стажировку за границу. Было бы стремление к самосовершенствованию».

Для справки:

«Мираторг» присутствует в большинстве районов региона. Что касается Брянской области, то здесь в рамках инвестиционных проектов создано 30 ферм, на которых содержится свыше 150 тыс. голов крупного рогатого скота породы абердин-ангус, 5 птицеводческих площадок и комбикормовый завод. Cредняя зарплата на брянских предприятиях холдинга — 24 тыс. рублей.