200 брянских детей-сирот посетят Губернаторскую новогоднюю ёлку

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из числа воспитанников детских домов, школ-интернатов примут участие в Губернаторской новогодней елке в Брянском государственном цирке, объявлено на оперативном совещании, которое провёл вице-губернатор Александр Касацкий во вторник, 24 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

По озвученной информации, в Брянской области идет подготовка новогодних программ (утренники, балы, огоньки), планируется организация работы с детьми, подростками и молодежью в период зимних каникул с учетом возраста детей.

Во всех школах, учреждениях дополнительного образования в декабре текущего года организована работа «фабрики Деда Мороза» по изготовлению объемных ёлочных новогодних игрушек и украшений. Пройдут в период новогодних и рождественских праздников благотворительные акции — «Добро без границ», «Милосердие», «Чужих стариков не бывает» и мн. другие. По традиции в районах проведут смотры фольклорных школьных коллективов «Весёлый карагод».

Кроме того, новогоднее представление в Брянском государственном цирке — Губернаторская ёлка — посетят 200 детей-сирот. Там им будут вручены сладости и подарки.