Сдана первая очередь нового хлебозавода в Фокинском районе

Завершено строительство первой очереди современного хлебозавода мощностью 90 тонн хлебобулочных изделий в сутки, которое началось еще в 2006 году, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, презентация нового хлебозавода была представлена участникам оперативного совещания у губернатора Николая Денина еще на прошлой неделе — 17 декабря. Тогда губернатор поощрил модернизацию производства, высоко оценив технологические возможности открывшегося предприятия: «Неважно, какой формы собственности предприятие, какую продукцию производит — оно должно развиваться, расти. Если руководитель вкладывает средства в развитие производства, он всегда может рассчитывать на дальнейшее субсидирование своего дела».

В среду, 25 декабря глава региона лично посетил предприятие вместе с заместителем полномочного представителя президента РФ в ЦФО Муратом Зязиковым. Отмечалось, что уже сдана 1-я очередь объекта, работают линии по производству хлеба и батонов, идёт окончательная наладка импортного оборудования на смонтированных линиях по производству мелкоштучных изделий.

Строительство современного хлебозавода производительностью 90 тонн хлебобулочных изделий в сутки велось в Фокинском районе Брянска с 2006 года на средства регионального бюджета. Общая стоимость проекта 1,8 млрд. руб. (из них на оборудование предусмотрено израсходовать 1,254 млрд. руб.). Объект вводится в строй в два этапа, ранее планировалось сдать его ещё в 2012 году. Последний раз дополнительные средства на его достройку — 66 млн. рублей — выделялись в марте нынешнего года.