В Сельцо невменяемый пенсионер до смерти забил свою жену

В Сельцовский городской суд направлено уголовное дело для применения принудительного лечения 69-летнему Андрею Руденко за нанесение смертельных травм своей супруге, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, между Руденко и его 68-летней женой ночью 30 апреля произошла ссора на бытовой почве в их частном доме в городе Сельцо. В результате пенсионер избил женщину ногами и руками, нанеся удары по голове, туловищу и конечностям. От полученной черепно-мозговой травмы она скончалась в больнице через 2,5 месяца.

Согласно заключению судебно-психиатрическая экспертизы, «Руденко страдает хроническими психическими расстройствами, и данное деяние им совершено в состоянии невменяемости».

Теперь, к пенсионеру за совершенное преступление по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) будут применены принудительные меры медицинского характера. Предполагаемое лечение он пройдет в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.