За растрату 900 тыс. рублей директор брянской турфирмы получила условный срок

Советским районным судом вынесен приговор бывшему руководителю туристических форм «Синяя птица» и «Юнитур» 35-летней Светлане Таран за присвоение денежных средств клиентов, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что Таран с 19 августа 2009 года по 16 сентября 2010 года заключила от имени турфирм договора (заявку на бронирование туристических услуг) о предоставлении туров на поездки за рубеж и получала денежные средства.

Однако, женщина не выполняла договорные обязательства, неоднократно переносила даты начала туров и не производила никаких действий по их бронированию. «Деньги клиентов она похищала и распоряжалась ими в дальнейшем по своему усмотрению», — отмечает пресс-служба ведомства.

Ущерб от незаконной деятельности подсудимой превысил 900 тыс. рублей.

Приговором суда Светлана Таран признана виновной в совершении 14 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.