В Брянске пьяный водитель избил инспектора ДПС

В Советский районный суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего Владимира Загвоздина, обвиняемого в избиении полицейского, сообщили REGTime в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

По версии следствия, 27 октября около 3 часов ночи сотрудники дорожной патрульной службы остановили на улице Красноармейской в Советском районе Брянска автомобиль BMW-735, который двигался на большой скорости. За рулем иномарки находился молодой мужчина в нетрезвом состоянии. Загвоздину предложили пройти в патрульную автомашину для медицинского освидетельствования, на что тот ответил категоричным отказом. После этого инспектор ДПС стал составлять протокол «об отстранении мужчины от управления транспортным средством». Желая воспрепятствовать этому, Загвоздин стал избивать полицейского — нанес ему 8 ударов в голову и по правой руке. В результате таких действий сотрудник полиции получил перелом руки.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Отметим, за совершение данного преступления предусмотрено наказание — до 10 лет лишения свободы.