Брянский филиал Россельхозбанка выдаст по итогам года более 120 ипотечных кредитов

100 договоров ипотечного кредитования на сумму 104 млн. 818 тыс. рублей заключил Брянский филиал Россельхозбанка с начала текущего года, сообщили REGTime в службе по связям с общественностью филиала. Это на 27,8 % больше, чем в 2012 году. Но в эту статистику не включены итоги работы в декабре. На подходе еще 23 одобренных ипотечных договора на сумму 27 млн. рублей.

«Очевидно, что годовой итог ипотечного кредитования в 2013 году будет в два раза больше, чем в предыдущем, — говорит директор филиала Банка Андрей Седов. — Это результат слаженной работы специалистов розничного кредитования. В филиале стали проводиться «Ипотечные субботы», на которые приглашаются представители фирм-застройщиков жилья, агентств по продаже недвижимости и просто желающие приобрести новую квартиру или улучшить жилищные условия. Среди посетителей были и те, кто хотел продать свою квартиру и купить дом с земельным участком, брались за незавершенные объекты».

Сотрудники отдела розничных продаж филиала подчеркивают, что на рост ипотечного кредитования повлияло и то обстоятельство, что клиент может привлечь в качестве созаёмщиков до трёх физических лиц, даже не являющихся родственниками. В основном договор с Банком на ипотечное жилищное кредитование заключали деловые люди и родители для детей. Несколько молодых семей вступили в ипотеку, используя материнский капитал. А поскольку Россельхозбанк стал участником государственной программы «Военная ипотека», то к полку заемщиков прибыло и шесть военнослужащих.