Дело об изнасиловании клинцовской школьницы передано в суд

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего Николая Кабанова в изнасиловании несовершеннолетней, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, рано утром 28 сентября на улице Октябрьской в Клинцах Кабанов управлял в состоянии алкогольного опьянения автомашиной ВАЗ. Он остановился рядом с проходившей мимо 16-летней школьницей, и под угрозой пистолета заставил сесть в салон автомобиля. Девушку он вывез в лесной массив на окраине города, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем Кабанов повез ее в направлении школы, в которой та училась. Когда он снизил скорость, школьница на ходу выскочила из автомашины и побежала в сторону встречного автомобиля, водитель которого остановился и забрал ее с собой.

Уголовное дело было возбуждено по п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.

Отметим, на период следствия обвиняемый содержался под стражей.