Надзиратель брянской колонии распространял среди заключенных наркотики

Завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности брянской исправительной колонии №1 (ул. Комарова, 30) 22-летнего Евгения Павлова по обвинению в незаконном обороте наркотиков и получении взяток, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, Павлов, являясь младшим сержантом внутренней службы, летом 2013-года трижды проносил на территорию ИК-1 наркотические средства для осужденных. За это он предварительно получал вознаграждение в сумме 1 тыс. рублей.
«7 июля при последней попытке пронести на территорию учреждения запрещенные предметы молодой человек был задержан своими же коллегами с поличным», — отмечает ведомство.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), и ч.5 ст.33, ч.3.ст.30, п. «б» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в исправительном учреждении, в значительном размере, лицом с использованием своего служебного положения). Оно уже передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения.