Суд рассмотрел уголовное дело о жестоком убийстве в Сеще

Вынесен приговор 21-летнему Константину Куценко и 23-летнему Алексею Попову за совершение жестокого убийства 40-летнего мужчины в Дубровском районе, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 26 сентября прошлого года обвиняемые находились в поселке Сеща Дубровского района, где Куценко поссорился с 40-летним мужчиной. Сначала Куценко избил своего оппонента, после чего вместе с Поповым на автомашине последнего вывезли его к озеру Комсомольское в Дубровском районе. Там Куценко нанес мужчине не менее 11 ударов ножом, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения. Затем Куценко и Попов, который помогал скрыть следы преступления, сбросили тело в воду. Кроме того, они сожгли свою одежду и покрышки автомашины, на которой приезжали к озеру. Однако, это не помогло им избежать уголовной ответственности. Тело потерпевшего местные жители обнаружили уже на следующий день после совершения преступления. В результате тщательного осмотра места происшествия и проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение суток был установлен автомобиль, в багажнике которого обнаружили следы крови. Владелец автомашины под тяжестью улиц сознался в укрывательстве преступления и выдал основного фигуранта уголовного дела, который был объявлен в розыск и через три дня задержан в Брянске. Обвиняемые признали свою вину в совершении инкриминируемых им деяний. Как следует из их показаний, Куценко пришел в ярость после словесных оскорблений, прозвучавших в его адрес от ранее не знакомого ему человека.

Приговором суда Куценко (за убийство) назначено наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Попову (за укрывательство особо тяжкого преступления) — в виде штрафа 100 тыс. рублей.