В составе ХК «Брянск» — вратарь из КХЛ

Два новых игрока — нападающий Антон Жуков и вратарь Алексей Берестнёв — появились в команде ХК «Брянск» накануне домашних игр с глазовским «Прогрессом» — последними домашними играми во втором круге первенства РХЛ. Причём Алексей Берестнёв прибыл в Брянск прямиком из Хабаровска, где защищал цвета клуба КХЛ «Амур», сообщает корреспондент REGTime.

Матч с глазовским «Прогрессом» в пятницу, 13-го открывал для ХК «Брянск» заключительную серию из четырех домашних матчей во втором круге. Накануне этого матча произошли изменения в составе брянской команды. Её покинули вратарь Андрей Шутов, защищавший ворота «Брянска» в пяти матчах, и нападающий Иван Артемов, сыгравший 27 игр и набравший в них 17 очков по системе «гол+пас» (9+8). Расстались и с нападающим Евгением Тимошенко, который пробыл в команде чуть более месяца, сыграл 3 матча, в которых отдал одну результативную передачу, сообщает официальный сайт ХК «Брянск».

Появились в команде и новые игроки. Это нападающий Антон Жуков и вратарь Алексей Берестнев. Жуков хорошо известен болельщикам по выступлениям за брянскую команду в прошедшем сезоне.

27-летний Антон Жуков — в оспитанник тверского хоккея. Выступал за команды ТХК Тверь, ХК «Тамбов», ХК «Липецк». В сезоне 2012/13 выступал за ХК «Брянск». Сыграл за брянскую команду 43 игры, набрал 16 очков (6+10). В сезоне 2013/14 выступал за ХК «Тамбов». Провел 10 игр, набрал 2 очка (2+0). В нынешнем сезоне Антон примерил на себя брянский свитер с номером 12.

22-летний Алексей Берестнев — воспитанник хабаровского хоккея. Выступал за команду «Локомотив-2» (Ярославль) в первой лиге Первенства России, затем в командах «Русские Витязи» Чехов и «Амурские Тигры» Хабаровск в чемпионате МХЛ. В сезоне 2012/13 находился в составе команды «Амур» Хабаровск, выступавшей в КХЛ. Был внесен в заявку «Амура» в 47 матчах, выходил на площадку в одной игре, пропустил две шайбы. Цвета «Брянска» Алексей будет защищать под 30 игровым номером.