ХК «Брянск» потерпел второе поражение в Самаре

Игроки ХК «Брянск» потерпели второе поражение в гостевых матчах в Самаре, уступив местному ЦСК ВВС в очередном туре первенства РХЛ со счётом 0:3 (первый матч — 1:6).

24 декабря, ЛДС ЦСК ВВС г. Самара, 2755 зрителей.
ХК «ЦСК ВВС» (Самара) – ХК «Брянск» — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Третий круг для ХК «Брянск» начался очень тяжело. В гости к «военным лётчикам» брянская команда приехала, имея в составе только 19 человек. К тому же сказались и частые удаления. Первую шайбу во втором матче хоккеисты ЦСК ВВС забросили, имея на двух игроков на льду больше, чем у «Брянска». А вторую через 30 секунд, когда один из брянских оштрафованных игроков уже вышел на площадку, а второй еще продолжал отбывать штраф.

Как выяснилось, это был ключевой момент, повлиявший на дальнейший ход поединка. «Брянск», не имея полноценного состава, не смогли перейти на игру «первым номером» и переломить ход встречи. А самарские «армейцы» во втором периоде, забросив третью шайбу, увеличили разницу в счете. В заключительном игровом отрезке зрители голов не увидели и счет 3:0 до финальной сирены не изменился.

2014 год ХК «Брянск» начинает дома — 11 и 12 января в гости приезжает ХК «Ростов», который нанёс брянской команде четыре поражения в четырёх матчах, в том числе — самое крупное в сезоне (в Ростове-на-Дону «Брянск» проиграл со счётом 2:3 и 3:6, дома — 2:3 Шб и 0:8).