Николай Денин пообещал помогать выпускникам машиностроительного техникума с трудоустройством

Губернатор посетил Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта им. М.А. Афанасьева в минувшую пятницу, 10 января, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Там он познакомился с организацией учебно-воспитательного процесса и материально-технической базой учреждения, которое готовит таких специалистов, как автомеханики, сварщики, электромонтёры, наладчики станков и оборудования, станочники, бухгалтеры и экономисты.

Техникум имеет две учебно-производственные базы. Он был образован в 2012 году путём присоединения к Брянскому автотранспортному техникуму профессионального лицея №3 им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева.

Николай Денин осмотрел учебный и учебно-производственный корпуса, а также общежитие по улице Бежицкой в Советском районе Брянска.

По итогам визита губернатор поручил своему заместителю Михаилу Кобозеву лично курировать деятельность образовательного учреждения и содействовать развитию его деловых контактов с транспортными и машиностроительными предприятиями региона.

Для справки:

Сейчас в техникуме обучается 1147 человек (из них 979 человек по очной форме). Штат работников укомплектован полностью.

Техникум сотрудничает с Брянским авто- и электромеханическим заводами, ОАО «Брянский Арсенал», ОАО «Электроаппарат», ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг» и другими предприятиями. В соответствии с договорами компании предоставляют рабочие места учащимся для прохождения производственной практики в соответствии с учебными планами, содействуют трудоустройству выпускников.

В 2013 году техникумом заключено Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса Брянской области.

Техникум стал победителем конкурса в рамках Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Совершенствование комплексных региональных программ развития профессионального образования с учетом опыта их реализации». Это позволит привлечь дополнительные финансовые средства в укрепление материально-технической базы техникума.

С 1 сентября 2013 года на базе техникума создан учебный центр профессиональной квалификации и сертификации (многофункциональный центр прикладных квалификаций) по подготовке, переподготовке, повышения квалификации взрослого и незанятого населения.