Начальнику брянского МЧС Александру Кобзеву вручена государственная награда

Полковник Александр Кобзев удостоился ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени «за большой личный вклад в дело развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, укрепление пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». Торжественная церемония награждения состоялась в ходе Всероссийского сбора в Доме правительства Московской области во вторник, 28 января, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны за 2013 год и приоритетных задачи на 2014-й. Принял участие в сборе и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В самом начале встречи, он выразил благодарность всем сотрудникам МЧС «за самоотверженную работу и высокий профессиональный уровень, который позволяет сохранять самое ценное — человеческие жизни».

Брянскую область на Всероссийском сборе представляли замгубернатора Михаил Климов и начальник регионального управления МЧС Александр Кобзев.

Министр РФ по делам гражданской обороны Владимир Пучков в своем выступлении дал высокую положительную оценку организации работы по предупреждению и ликвидации ЧС в стране. Такую же оценку получила и Брянская область. Более того, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени был награжден полковник Александр Кобзев с формулировкой «за большой личный вклад в дело развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, укрепление пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».