Баскетбольная «Десна» потеряла первую строчку в турнирной таблице

Дважды проиграв в Липецке местной команде «Армастек-Липецк», брянская баскетбольная «Десна» уступила первую строку турнирной таблицы первенства России в первой лиге (ЦФО) ярославскому «Буревестнику», сообщает корреспондент REGTime.

8 и 9 февраля брянская «Десна» совершила свой самый неудачный выезд в сезоне — оба матча в Липецке с прямым своим конкурентом за место вверху турнирной таблицы первенства ЦФО — «Армастек-Липецк» — оказались проиграны: 76:98 и 69:91. Из объективных причин поражений — в Липецк «Десна» поехала сразу без двух ведущих игроков, а в субботней игре травму получил основной разыгрывающий.

«Десна» довольно долгое время находилась на первом месте в турнирной таблице, но лидировала брянская команда по набранным очкам. А вот по потерянным очкам «Десну» «подпирали» сразу двое преследователей — ярославский «Буревестник» (он и вовсе лидер по потерянным очкам) и БК «Армастек-Липецк». После этого тура ярославский
«Буревестник» вырвался на первое место — 46 очков (24 игры), у «Десны»
— 45 (26 игр), столько же у курских «Русичей», а «Армастек-Липецк» (43 очка после 24 матчей) остался на четвёртом месте.

Уже объявлено, что финал баскетбольного первенства Центрального федерального округа среди мужских клубов состоится в Ярославле 18-20 апреля. Представительством РФБ в ЦФО отмечается, что «выбор Ярославской области в качестве места проведения финального турнира по баскетболу среди мужских команд Первой лиги ЦФО, показатель большой работы по развитию баскетбола в регионе и Центральном федеральном округе, который проводит БК «Буревестник» и «Ярославская областная федерация баскетбола».