«Брянскэнерго» подводит итоги обучения персонала в 2013 году

Профессиональное развитие и самосовершенствование сотрудников — одно из важнейших направлений кадровой политики ОАО «МРСК Центра». В брянском филиале компании также уделяют большое внимание вопросам обучения персонала, повышения квалификации и переподготовки кадров. Итоги этой работы за прошлый год в «Брянскэнерго» подвели накануне, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Всего в 2013 году на профподготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала было направлено порядка 3 млн. рублей. В общей сложности за отчетный период обучение прошли 2293 сотрудника филиала. 126 работников повысили квалификацию в рамках специальных программ, а 268 освоили вторые профессии. 62 сотрудника обучались по программам профпереподготовки, 8 — по программам дополнительного профессионального и высшего образования. 127 человек приняли участие в выездных обучающих семинарах и тренингах. 1469 специалистов прошли обучение на местах в рамках подготовки к работе в новой должности и повышения уровня знаний в области охраны труда.

В целях обеспечения системной и качественной подготовки и переподготовки кадров «Брянскэнерго» активно сотрудничает с профильными учебными заведениями. Так, в 2008 компания подписала соглашение с филиалом Московского энергетического института в Смоленске (СМЭИ), в рамках которого ее работники проходят в вузе профессиональную переподготовку по специальности «Электроэнергетические системы и сети». В настоящее время в СМЭИ обучается уже пятая группа сотрудников филиала.

«Только хорошо подготовленные кадры в состоянии решать сложные технические задачи, которые стоят перед энергетиками, — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» Роман Стефанов. — В рамках реализуемой кадровой политики руководство компании планирует и дальше уделять самое серьезное внимание повышению уровня профессиональной подготовки персонала».