В Городском выставочном зале экспонируются «Трое независимых»

Выставка III INDEPENDENT («Трое независимых») открылась в Городском выставочном зале Брянска на бульваре Гагарина в минувшую пятницу, 21 февраля. Выставка «Трое независимых» — фактически три персональных выставки калужских художников Юлии Агеносовой, Алексея Васильева и Владимира Груздова, сообщает корреспондент REGTime.

«Трое независимых» – новый проект от Владимира Груздова, автора и организатора известного проекта «GRUZDOV i сотоварищи», объединяющего художников разных стилевых направлений и творческих замыслов.

Выставка «Трое независимых» — фактически три персональных выставки, каждая из которых подтверждает индивидуальность творческого пути. Юлия Агеносова, Алексей Васильев, Владимир Груздов — уроженцы Калуги. Город, в котором родились художники и неординарность, проявляющаяся в творчестве, — вот то немногое, что объединяет этих художников.

[nggallery id=462]

Посвящает всем тем, кто уже и не думал, что им, что-то посвятят свою выставку Владимир Груздов. Художник хорошо известен и любим брянским зрителем как одаренный живописец, способный создавать и пейзажи, выполненные в лучших традициях русской реалистической школы живописи, и оригинальные современные произведения искусства. В экспозиции «Работа над ошибками» Владимир Груздов будет представлен как дизайнер. Артефакты, созданные совместно с Сергеем Моисеевым (Санкт-Петербург), имеют социальную направленность, иронизируя над одной из самых масштабных человеческих слабостей.

Выставка «Треугольный мир» Юлии Агеносовой приглашает зрителя в мир творчества, в котором чувство цвета важнее чувства правды, а привычные формы приобретают новые очертания, смыслы и возможности.

«Салат» Алексея Васильева — это истории, придуманные автором. Экспозиция создана из рисунков, созданных в разные периоды творчества и объединенных обыкновенным желанием передать средствами искусства личные события и переживания художника.

Выставка будет работать до 16 марта.