На улице Королёва «Лада» врезалась в маршрутку, молодая женщина погибла

Один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия в Володарском районе Брянска в минувшую субботу, 22 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

Трагедия произошла около 20:10 на улице Королёва в районе дома №44. 35-летний водитель автомобиля Lada Priora-217020, двигаясь со стороны ул. Пушкина в сторону бульвара Щорса, не учёл дорожные и метеорологические условия. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «ГАЗ-322132», за рулём которой находился 29-летний мужчина.

По уточнённым данным, в ДТП пострадали четыре человека. Так, 27-летняя пассажирка легковушки (находилась на переднем сиденье) от полученных травм скончалась на месте. Её ровесница (находилась на заднем сиденье справа) с диагнозом «ушибленная рана правой височной области, перелом шейного отдела позвоночника, открытая черепно-мозговая травма» и водитель «Лады» госпитализированы в городскую больницу№1. Как отмечается, на момент аварии в маршрутном такси пассажиров не было. Водитель «ГАЗели» после осмотра бригадой скорой помощи отпущен с назначением лечения (у него «ушиб левого коленного сустава и лба»).