Сосед по турнирной таблице отобрал у ХК «Брянск» два очка

Неудачным можно назвать очередной тур первенства РХЛ для хоккейного «Брянска»: 8 и 9 февраля на домашнем льду были потеряны два очка в матчах с «Тамбовом», сообщает корреспондент REGTime.

ХК «Тамбов» — команда, с которой брянские хоккеисты в этом сезоне провели наибольшее количество матчей, если считать вместе официальные игры и товарищеские предсезонные. По большей части «Брянск» у «Тамбова» выигрывал. Команды, конечно, располагаются рядом в турнирной таблице — на 6-7 местах, но по очкам между ними просто пропасть: 64 у «Брянска» против 38 у «Тамбова».

8-9 февраля 2014 года. ЛД в Володарском районе, г. Брянск. 500 зрителей.
ХК «Брянск» — ХК «Тамбов» — 2:3 (ОТ) (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)
ХК «Брянск» — ХК «Тамбов» — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Очевидно, именно разница в турнирном положении сыграла с хоккеистами «Брянска» злую шутку. Иначе чем объяснить, в середине третьего периода первой игры счёт был 2:0 в пользу «Тамбова»? Только за три с половиной минуты до сирены, когда казалось, что три очка заработают гости, брянская команда отквитала один гол. А ничью «Брянск» вырвал в совершенно сумасшедшей концовке. Наставник брянской команды Игорь Гаврилов не стал дожидаться остановки игры и за две минуты до окончания третьего периода, когда игра шла в зоне тамбовчан, дал команду Артему Гвоздику покинуть ворота. Шестеро полевых игроков в сине-желтой форме сравняли счет. Причем и первую, и вторую шайбы в составе «Брянска» забросил Дмитрий Смирнов.
Но в овертайме «добить» соперника на эмоциональном подъеме не удалось. Дополнительное время продлилось всего 1 минуту 15 секунд. Победную шайбу у гостей забросил Вячеслав Соколов, который в отчетном матче записал на свой счет дубль.

Во второй игре дополнительного времени для выявления победителя не потребовалось, но адреналина в матче хватало. В первом периоде преимущество было за хозяевами, как результат — шайба, заброшенная на пятой минуте Дмитрием Букиным в ворота гостей.
Во втором периоде брянские хоккеисты увеличили свое преимущество на табло, но после того, как Антон Жуков забросил вторую шайбу брянской команды, у гостей ответил Евгений Власов. Потом Никита Крючков за недисциплинированное поведение заработал у гостей матч-штраф, а «Тамбов» был вынужден обороняться пять минут вчетвером против пятерки «Брянска». В результате Рустам Валиев наказал соперника голом.

В третьем периоде Рустам Валиев оформил свой дубль и в четвертый раз зажег красный свет за воротами тамбовского вратаря Максима Проничева. Оставалось играть 17 минут, а гостям необходимо было ликвидировать разрыв в три шайбы. Через пять с половиной минут они одну шайбу отыграли, но добиться большего им не позволили брянские хоккеисты.

Следующий тур для «Брянска» выездной: 15 и 16 февраля брянская команда играет в подмосковной Электростали с местным «Кристаллом».