МЧС сообщает: в четверг в Большом Полпино горела баня, в Фокинке — строительный вагончик

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 6 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

В 16:29 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании металлического строительного вагончика в Фокинском районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось 15 минут. Вагончик обгорел по всей площади. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при обращении с обогревательными приборами.

Предположительно, неправильное устройство дымохода печи стало причиной возгорания бани в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска в 14:30. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия через 6 минут. Огнём повреждено внутренние стены постройки.

В 06:35 горел деревянный сарай в селе Яловка Красногорского района. Огнём строение уничтожено полностью, пострадали домашние животные. Причина пожара устанавливается.