МЧС сообщает: в среду в Клинцах горел дом, в Клетнянском районе — гараж

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 12 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

В 15:40 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного гаража в деревне Новотроицкое Клетнянского района. На тушение пожарным потребовалось менее 5 минут. В пожаре сгорели строение и автомобиль ВАЗ-2103. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электрической проводки.

В 15:13 произошел пожар в городе Клинцы — на улице Декабристов загорелся деревянный дом с пристройкой. В тушении были задействованы два пожарных расчёта. Огнём повреждено чердачное помещение, прогорело потолочное перекрытие (4 кв. метра). По предварительным данным, пожар произошёл в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования.

Предположительно, неисправность отопительной печи стала причиной возгорания деревянного дома в деревне Федово Стародубского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 01:25. Здесь же работало звено газодымозащитной службы. Жилая постройка уничтожена полностью.