МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области горели 4 деревянных дома

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 17 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 13:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в деревне Вишневка Карачевского района. Пожарные подразделения к тушению не привлекались. Огнём повреждена кровля строения. Основная версия случившегося — поджог.

В 03:05 горел дом в посёлке Лопандино Комаричского района. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия через 8 минут. Повреждены стены дома и имущество. Причина пожара пока не установлена.

Предположительно, поджог стал причиной возгорания деревянного дома в городе Сельцо в 18:57. На тушение пожарным потребовалось около 3 минут. Повреждены стены и потолочное перекрытие дома.

Ещё один пожар произошёл в 07:04 в селе Сенное Севского района. К месту вызова выехали два пожарных расчёта, возгорание они ликвидировали в течение 10 минут. Сгорела кровля и веранда дома. Причина пожара — устанавливается.