МЧС сообщает: во вторник в Бежице горела многоэтажка, в Володарке — автомобиль

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 18 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 15:34 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в посёлке Ивот Дятьковского района. На тушение пожарным потребовалось чуть более часа. Огнём уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади. В результате пожара есть пострадавшие. Предварительная причина случившегося — неисправность печного отопления.

В 08:30 горел деревянный дом с пристройкой и шиферной кровлей в посёлке Ржаница Жуковского района. На месте происшествия работали три пожарных подразделения. Уничтожена пристройка и кровля. По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправности электрического оборудования.

В 17:27 произошел пожар в Бежице — загорелась квартира трёхэтажного дома на улице Коммунальной (на 3 этаже). Возгорание удалось ликвидировать за 10 минут. Огнём повреждены стены на кухне (10 кв. метров), мебель и бытовые приборы. Причина пожара пока не установлена.

Предположительно, неосторожность при курении стала причиной загорания автомобиля «ВАЗ-21102» по улице Гоголя в Володарском районе Брянска. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 01:34. Автомобиль выгорел полностью.