МЧС сообщает: в четверг в Володарке пожары случались трижды

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 19 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Пострадал один человек.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

В 14:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании автомобиля в Володарском районе Брянска. Огонь удалось потушить до прибытия пожарного подразделения. Предварительная причина случившегося — поджог.

В 05:39 в Володарском районе горел кирпичный склад (20х5 метров). На тушение пожарным потребовалось более 20 минут. В результате пожара выгорела раздевалка склада. По предварительным данным, возгорание произошло в связи с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Предположительно, неосторожное обращение с огнём стало причиной ещё одного пожара в Володарке. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия (к горящей даче) в 19:54. На тушение потребовалось около 25 минут. Постройка сгорела полностью.