В Сочи легендарным олимпийцам вручено стеганое одеяло от «МегаФона»

Ветеранов советского и российского спорта, в том числе Вячеслава Фетисова, Лидии Скобликовой и Александра Тихонова, состоялось в павильоне «МегаФона», расположенном в Олимпийском парке, в среду, 12 февраля, сообщили REGTime в региональном отделении компании.

Организаторами мероприятия выступили оператор сотовой связи «МегаФон» и Российский союз спортсменов. Великие чемпионы собрались в самом оригинальном партнерском павильоне Игр, чтобы принять участие в проекте MegaFaces и вписать свои имена в летопись зимней Олимпиады 2014 года.

Открыла церемонию прославленная советская фехтовальщица, трёхкратная олимпийская чемпионка и президент Российского союза спортсменов Галина Горохова. В знак благодарности и признательности за её многочисленные победы представители «МегаФона» вручили Галине Евгеньевне стеганое одеяло с именами членов российской олимпийской сборной со всей страны. Такие одеяла «МегаФон» дарит российским спортсменам, завоевавшим медали в Сочи. Галина Евгеньевна приняла этот подарок от лица всех ветеранов-олимпийцев.

«Сегодня мы хотим напомнить молодёжи о мощи наших спортсменов, наших олимпийцев, сборной нашей страны, чтобы молодые ребята равнялись на них и ощущали, какая на них возложена ответственность. Вклад ветеранов спорта в олимпийское движение и развитие спорта неоценим, — сказала Горохова. — Уверена, эта неразрывная историческая память придаст силы нашим спортсменам в Сочи, ведь ветераны, которые приехали поддержать нашу сборную, сейчас переживают даже больше, чем когда сами выходили на старт и боролись за олимпийские медали. Помнить и чтить историю и с уверенностью смотреть в будущее — вот залог успеха».

В церемонии приняли участие двухкратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, трёхкратная чемпионка Татьяна Казанкина, четырёхкратный чемпион Николай Зимятов, трёхкратный чемпион Евгений Садовый и другие титулованные олимпийцы.

Все звездные гости павильона MegaFaces прошли 3D-сканирование и стали одними из участников акции «Лица Олимпиады» от «МегаФона». Объёмные портреты олимпийских чемпионов появились на высокотехнологичном фасаде MegaFaces. Отметим, увидеть своё лицо, увеличенное в 3500 раз, в самом центре Олимпийского парка может каждый болельщик. Для этого достаточно посетить павильон «МегаФона» и пройти простую процедуру сканирования.