Брянский блоггер Кочергин назвал планшет МегаФон Login2 «ультрабюджетным»

Интересный обзор планшета МегаФон Login2 сделал брянский блоггер Ярослав Кочергин, сообщили REGTime пресс-служба оператора. В своём материале он по достоинству оценил самый доступный планшет с 3G-системой, указал на основные его преимущества, напоследок заострил внимание на незначительных «недостатках» (таковых, кстати, совсем немного).

«Несколько лет назад, все производители привычных ПК пытались создать компьютер или ноутбук стоимостью $100 для развивающихся стран, — так начал блоггер своё повествование. — Ничего путного из этой истории, как мы знаем, не вышло. Кто знал, что спустя пару лет их мечту осуществит планшет».

С этой задачей, по мнению Кочергина, вполне справилась компания «Мегафон», разработав планшет «Login2». Учитывая, что устройство стоит всего $107 он называет его «ультрабюджетным». Не смущает даже китайский производитель — компания «FOXDA Technology Industrial», основанная в 2003 году в Шэньчжэне, на юго-востоке Китая (чуть севернее Гонг-Конга) в индустриальном парке. «Этот город известен как «Кремниевая долина» Китая», — пишет блоггер. Там на территории 100 тыс. гектаров трудится 2 тыс. человек. «Foxda» является не только сборочным производством более 50 млн. товаров, но также имеет собственный центр исследований и разработки (R&D). Выпускает смартфоны, планшеты, web-камеры, умные специализированные очки со встроенными камерами и т.п. «Нет ничего удивительного, что на упаковке, зарядном устройстве и наклейках планшета от «МегаФон» гордо указано название этой китайской компании», — заключает г-н Кочергин.

login_1

«Вес устройства составляет 350 грамм. Руки не устают. По моему опыту жизни с Nexus 7 двух поколений, погоня за лёгкостью ничего не приносит — всё равно потом приобретаешь чехлы, отчего вес естественно увеличивается. Размеры 198x122x12 мм. Судя по заводской наклейке, планшет изготовили в декабре 2013 года», — комментирует Ярослав.

Отмечает блоггер и необычный внешний вид планшета — он довольно выпуклый (не традиционный 7 дюймовый прямоугольник!). Корпус изготовлен из пластмассы. Покрытие — глянцевое, но при этом достаточно плотное и не царапается при любой возможности, в отличие от более дорогих аналогов. «Слот для карты памяти и SIM-карты легко открывается, даже если у вас нет ногтей. Аудиовыход стандартный 3,5 мм mini jack, подходящий для всех наушников», — резюмирует он.

login_2

Из конструктивных недостатков Ярослав Кочергин выделяет «не очень удачное расположение модуля камеры» (она находится внизу). «Когда будете снимать задней камерой, то скорей всего иногда будете задевать камеру пальцами. Качество снимков соответствует 2 МП, хотя в характеристиках указаны 3. Для фронтальной видеосъёмки (skype) придётся переворачивать планшет вверх головой. 0,3МП — откровенно маловато», — сетует брянский блоггер.