Сфотографироваться с олимпийским факелом можно в краеведческом музее в Мичуринском

Выставка, посвящённая брянскому этапу эстафеты Олимпийского огня и Играм-2014 в целом, открылась в историко-краеведческом музее Брянского района, расположенном в посёлке Мичуринский, сообщили REGTime в пресс-службе районного управления культуры, молодёжной политики и спорта 20 февраля.

Так, яркая и красочная выставка отражает основные этапы эстафеты Олимпийского огня на территории областного центра, а также жителей Брянского района, удостоившихся чести стать участниками этого исторического события.

Напомним, в эстафете приняли участие 210 факелоносцев, четверо из них — представители Брянского района. Это почётный гражданин Брянского района Римма Шевцова, серебряный призёр первенства России на дистанции 400 метров Виктор Чертков, неоднократная чемпионка и призёр международных, Всероссийский и областных соревнований по лёгкой атлетике Оксана Петрушина, неоднократный победитель и призёр районных олимпиад по физической культуре Сергей Рожков.

Как отмечают организаторы, фотографии этих спортсменов, а также хроника эстафеты в Брянске собраны в специальный тематический альбом. Центральное место на выставке занимает главный символ олимпийской эстафеты — факел. Его музею передала в дар Римма Михайловна Шевцова. На фоне олимпийской символики с факелом может сфотографироваться любой желающий. Отметим, что первыми гостями выставки стали глава администрации Брянского района Александр Емельянов и, собственно, Римма Шевцова.