В Новозыбкове заработал новый детский сад на 130 мест

Новый детский сад на 130 мест открылся в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове в минувшую субботу, 1 февраля, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. Однако торжественную церемонию открытия дошкольного учреждения решили провести позже.

Здание на улице Советской некогда было общежитием школы-интерната, сегодня здесь проведены полномасштабные ремонтные работы, позволившие сделать объект одним из самых современных и благоустроенных в районе. Львиная доля средств на реконструкцию была выделена из федерального бюджета. Еще в середине декабря строители гарантировали губернатору, что внутреннюю отделку завершат до конца года. Обещание они выполнили, однако около месяца ушло на оформление необходимых документов. Так, первых воспитанников детсад смог принять с февраля (планировалось, что это событие произойдёт на 2 недели раньше), работает он пока в режиме апробации. Официальная церемония учреждения ещё впереди.

Как ранее докладывал директор регионального департамента образования и науки Владимир Оборотов, очередь в дошкольные учреждения Новозыбкова — 480 детей (от рождения до 6 лет). После введения в строй нового объекта нуждающихся станет 350.