Реконструкцией и строительством брянских котельных займётся БЗМТО

На базе брянского завода металлоконструкций и технологической оснастки, расположенного в поселке Большое Полпино (ул. Инженерная, 9), налажено новое производство по выпуску блочно-модульных котельных мощностью до 40 мегаватт, об этом рассказал гендиректор компании Александр Анисимов на встрече с губернатором в областном правительстве, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Брянский завод металлоконструкций и технологической оснастки (БЗМТО) осуществляет производство специализированного оборудования, агрегатов и комплектующих для газовой и нефтяной отраслей промышленности, котельных автоматизированных блочно-модульных, предприятий связи и строительства. Общая площадь предприятия составляет 167 тыс. кв. метров (производственная площадь — 62 тыс. «квадратов»). Завод обеспечен современным технологическим оборудованием, широким спектром сварочных агрегатов, транспортным цехом и собственным железнодорожным терминалом. На предприятии работают более 600 человек. Производственные мощности завода позволяют выпускать свыше 60 газораспределительных станций различной мощности в год и перерабатывать до 12 тыс. тонн металла

По озвученной информации, на базе завода запущено производства по выпуску блочно-модульных котельных мощностью до 40 мегаватт. Это позволило создать 54 новых рабочих места. «Конкурентоспособная продукция поставляется в ряд российских регионов, но пока ещё не приобреталась для нужд городского ЖКХ», — сетует Анисимов.

Также отмечалось, что компания готова выступать инвестором при реконструкции существующих и капитальном строительстве новых котельных на территории Брянской области. Губернатор Николай Денин инициативу БЗМТО поддержал.