Денин: Детский сад по улице Крахмалёва необходимо открыть уже в I квартале

Частный детский сад на 200 мест, возводимый в Советском районе Брянска, должен быть сдан уже в первом квартале 2014 года, такое распоряжение дал губернатор после посещения объекта в четверг, 4 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Детский сад №123 «Алёнушка» был введен в эксплуатацию в январе 1979 года. В октябре 1999-го в связи с сокращением количества детей и необходимостью проведения капитального ремонта постановлением городской администрации он был закрыт. Тогда здание перешло управлению социальной защиты населения Советского района Брянска.

В октябре 2010 года его передали ООО «Солнышко» на конкурсной основе в аренду под детское дошкольное учреждение. Речь шла об организации частного детского сада. В здании начался капитальный ремонт. Так, по состоянию на 3 февраля готовность объекта составляет 70%: заменены окна и двери, системы коммуникаций, произведены ремонт кровли и чистовая отделка помещений, частично смонтировано сантехническое оборудование. На территории учреждения начаты работы по благоустройству: построены веранды, частично установлен бордюрный камень.

[nggallery id=430]

Губернатор Николай Денин дал указание городским руководителям в кратчайший срок решить с арендатором, фирмой-подрядчиком все возникшие вопросы — юридические, финансовые — и уже в I квартале этого года детский сад открыть.