БЭМЗ обеспечен государственным оборонным заказом до 2020 года

С 2011 года и вплоть до 2020 года Брянский электромеханический завод (БЭМЗ) на 100% обеспечено государственным оборонным заказом, доложили губернатору Николаю Денину, который посетил предприятие в минувший вторник, 11 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

В рамках визита Николай Денин осмотрел продукцию предприятия, один из его цехов, пообщался с рабочими. Работников БЭМЗ, в частности, волновали вопросы жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, благоустройство территорий, организации автопарковок. Все пожелания и просьбы заводчан губернатор поручил взять на личный контроль заместителям главы горадминистрации Николаю Лучкину и Ивану Медведю. Кроме того, глава региона ответил на вопросы, касающиеся будущего завода, развития региона, областного центра и Бежицкого района Брянска (где собственно и расположено предприятие).

bemz_max1

В завершение губернатор вручил лучшим работникам БЭМЗ благодарственные письма и памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».

Отметим, брянское предприятие оборонно-промышленного комплекса России было создано ещё в 1958 году. В настоящее время оно входит в состав государственной корпорации «Ростех».

ОАО «БЭМЗ» выпускает различные станции и комплексы радиоэлектронной борьбы и является ведущим предприятием нашей страны в данной области. С 2011 года и до 2020 года предприятие на 100% обеспечено государственным оборонным заказом.

bemz_max

Брянским электромеханическим заводом в освоение производства новых изделий и техническое перевооружение производства в 2012 году направлено свыше 160 млн. рублей, в 2013-м — почти 340 млн. рублей. В ноябре прошлого года БЭМЗ досрочно выполнил гособоронзаказ и передал заказчику — в войска РЭБ (радиоэлектронной борьбы) последние в этом году два мобильных комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-4», которые способны подавлять сигналы спутников радиолокационной разведки, наземных РЛС и авиационных систем ДРЛОиУ. Всего брянское предприятие отправило в войска уже 10 таких комплексов.