В Трубчевске приступили к устройству арены в строящемся ледовом дворце

В ледовом дворце с трибунами на 300 зрителей, который заработает в Трубчевске уже в текущем году, строители ведут работы по устройству ледовой арены. Стройплощадку с инспекцией посетил губернатор Николай Денин в четверг, 13 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Строительство спортивного комплекса с искусственным льдом — первого в Брянской области ледового дворца районного масштаба — началось в Трубчевске в октябре 2012 года. В торжественной церемонии, посвященной началу строительства в трубчевском Заводском микрорайоне, принимали участие юные спортсмены и жители города Трубчевска, руководители областных органов власти, руководство города и района, известные спортсмены Брянской области. Площадку освятил настоятель одного из местных православных храмов.

Как доложили губернатору, будущий ледовый дворец с трибунами на 300 зрителей будет сдан в эксплуатацию в 2014 году. Комплекс основных строительно-монтажных работ уже выполнен: сделаны несущие конструкции, проложены все инженерные сети. Ведутся работы по устройству ледовой арены.

dvorec_tr_max

Заказчиком выступает ГКУ «УКС Брянской области». Проектная организация — ОАО «Брянскагропромпроект». Генподрядная организация — ООО «ПСК Премиум». На возведение объекта из федерального бюджета выделено порядка 30 млн. рублей.