В новозыбковском детском саду «Радуга» намерены открыть две дополнительные группы

В рамках областной программы, по которой выделяются деньги на развитие сети дошкольных учреждений, в детском саду «Радуга» г.Новозыбков предполагается открыть две дополнительные группы по 20 мест, объявлено на встрече брянского губернатора с руководителями района Валентиной Киреевой и Виталием Алексеевым, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства 13 февраля.

Так, новозыбковские чиновники доложили Николаю Денину о социально-экономическом развитии территории. В частности, отмечалось, что завершен капитальный ремонт ДК в селе Старый Вышков. «Учреждение культуры вновь заработало 13 декабря прошлого года», — говорит глава района В. Киреева.

На встрече затронули вопросы выполнения майских Указов президента. В минувшем году район был награждён грантом в размере 585 тыс. рублей, получив высокую оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления. Часть средств была направлена на повышение зарплат работников бюджетной сферы.

Кроме того, в 2014 году Новозыбковский район вошёл в областную программу, по которой выделяются деньги на развитие сети дошкольных учреждений. В планах — открыть две дополнительные группы по 20 мест в детском саду «Радуга» в Новозыбкове.

В завершение прозвучало, что власти намерены продолжать дорожное строительство и капитальный ремонт дорог. В этом году, по их заверению, будут завершены работы на дорогах, ведущих в населённые пункты Величко, Мамай и Замишево.