За изнасилование несовершеннолетней житель Клинцов получил 10 лет строгого режима

Приговором суда 27-летний Николай Кабанов признан виновным в изнасиловании 16-летней школьницы, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что рано утром 28 сентября прошлого года на улице Октябрьской в Клинцах Кабанов управлял в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «ВАЗ». Он остановился рядом с проходившей мимо 16-летней школьницей, и под угрозой пистолета заставил сесть в салон автомобиля. Девушку он вывез в лесной массив на окраине города, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Затем Кабанов повёз несовершеннолетнюю в направлении школы, в которой та училась. Когда он снизил скорость, школьница на ходу выскочила из автомашины и побежала в сторону встречного автомобиля, водитель которого остановился и забрал её с собой.

На период следствия обвиняемый содержался под стражей. За совершённое преступление Кабанову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.