Несчастный случай на БМЗ: рабочий упал с высоты 8,5 метров

Выясняются обстоятельства гибели 53-летнего гражданина Украины, который погиб при проведении высотных работ в одном из цехов Брянского машиностроительного завода в среду, 12 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Трагедия произошла в цеху БМЗ около 14:30 — 53-летний мужчина при падении с высоты около 8,5 метров получил смертельные травмы. По данному факту следственными органами проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, потерпевшим оказался 53-летний гражданин Украины, работник подрядной организации из Тверской области. Он был привлечён на Брянский машиностроительный завод для проведения работ по обслуживанию крана-балки. Следователи провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

«К расследованию несчастного случая на производстве также будут привлечены специалисты по охране труда, на разрешение которых поставлены вопросы соблюдения требований безопасности при производстве высотных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — добавили в пресс-службе ведомства.