В Дубровке будут судить мужчину, избившего оппонента битой и бросившего умирать в лесу

Направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя деревни Пеклино Дубровского района Павла Лобанова, который избил своего оппонента и бросил умирать в безлюдном месте, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, трагедия произошла вечером 27 августа прошлого года. В деревне Забелизна Лобанов после совместного распития спиртных напитков поссорился с двумя местными жителями — двоюродными братьями в возрасте 19 и 23 лет. Старшего брата в присутствии других граждан он несколько раз ударил по лицу, а заступившемуся за него младшему брату предложил разобраться один на один. После этого они на автомашине Лобанова выехали за околицу, где «обвиняемый нанес своему оппоненту не менее двух ударов по голове деревянной битой» (цитируется по официальному сообщению ведомства). Затем Лобанов в багажнике автомобиля вывез еще подававшего признаки жизни потерпевшего на границу района и бросил в безлюдном месте, где спустя неделю и было обнаружено его тело.

Лобанов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений).