Шестой день Игр: первая медаль в мужском биатлоне и «серебро» саночников

Шестой день зимних Олимпийских игр в Сочи принес России две медали. Саночники стали серебряными призерами в эстафете, а биатлонист Евгений Гараничев выиграл бронзовую награду в индивидуальной гонке.

[nggallery id=447]

В биатлоне медаль России принес тот, от кого меньше всего ее ждали. Евгений Гараничев в свой день рождения стал бронзовым призером индивидуальной гонки на 20 км, в которой за промахи наказывают не штрафными кругами, а приплюсованными минутами.
Гараничев стартовал первым из 89 спортсменов. Ошибся он лишь один раз — когда заканчивал первую «стойку» — и заработал штрафную минуту. Но лишь под конец гонки его смогли подвинуть два спортсмена — более быстрый француз Мартен Фуркад и более точный немец Эрик Лессер.

Саночники завершили свои вступления на Олимпиаде эстафетой. В санном спорте она проходит следующим образом: сначала совершает заезд девушка, на финише она бьет рукой по специальной панели, которая дает сигнал одиночнику, что можно стартовать. Тот таким же способом передает эстафету двухместным саням. По сумме трех заездов определяется командный результат. Логично было предположить, что раз немцы выиграли все три золота в личных соревнованиях, то, сложив усилия, они станут лучшими и в эстафете. Так и произошло. Остальным командам осталось бороться за серебро и бронзу. Удача улыбнулась россиянам. Татьяна Иванова, Альберт Демченко (великий спортсмен завершил свою беспримерную карьеру двумя серебряными медалями), Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли второе место.

Фото: © РИА Новости